Херсонец, жестоко убивший щенков на глазах у детей, отделался штрафом в 850 грн.

Мужчина, который 19 ноября 2016 года на территории парка им. В. Маргелова по ул. Тягинской, возле кафе «Кефир», на глазах детей жестоко зарезал трех щенков, по решению суда отделался штрафом.

Ранее данное преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Суд установил, что в этот день около 11:00 часов дня обвиняемый действительно находился в парке парке Маргелова. Он достал щенков из трансформаторной будки, топором и кухонным ножом, которые были у него, жестко их убил, отрезав головы в присутствии малолетних детей.

Действия обвиняемого суд квалифицировал по ч.2 ст.299 УК Украины «Жестокое обращение с животными» и назначил наказание в виде штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, который составляют 850 грн. Приговор вступил в силу с 13 марта текущего года после истечения срока на подачу апелляции.

При вынесении приговора суд руководствовался тем, что обвиняемый ранее был судим. Но в суде чистосердечно раскаялся и пообещал таких действий больше не совершать.

Ранее херсонские СМИ, ссылаясь на руководителя Херсонской городской прокуратуры Андрея Коваленко сообщали, что злоумышленнику угрожает наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет. 

Источник

приговор, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER