Ситуация в зоне АТО стабилизировалась – штаб

За прошедшие сутки, 27 марта, пророссийские боевики совершили 58 обстрелов позиций ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате обстрелов двое украинских военнослужащих погибли, четверо получили ранения и один – боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Боевики обстреливали Троицкое из артиллерии калибра 122-мм, Авдеевку, Троицкое и Луганское – из минометов калибра 120-мм, Авдеевку, Камянку, Пески, новгородское и Луганское – из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь по Красногоровке и Марьинке из минометов калибра 82-мм и гранатометов, по Новогригоровке и Водяном – из крупнокалиберных пулеметов, по Широкино – из зенитной установки ЗУ-23-2. Кроме того, позиции в окрестностях Павлополя и Гнутового обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении боевики применяли артиллерию калибра 152-мм по Новозвановке, минометы калибра 120-мм – по Крымскому, минометы калибра 82-мм – по Новоалександровке, противотанковые гранатометы – по Кряковке.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER