Российский суд заочно арестовал Яценюка

В России суд города Ессентуки (Ставропольский край) заочно заключил под стражу бывшего премьер-министра Украины, лидера партии Народный фронт Арсения Яценюка.

Это было сделано по постановлению следователя Главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщается на сайте суда.

"Постановлением суда в отношении Яценюка заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск", – говорится в сообщении.

Следователи ходатайствовали об аресте Яценюка в связи с обвинением по трем статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых ч.2 ст.209 (участие в вооруженной группе, банде).

В свою очередь Яценюк подтвердил эту информацию, отметив, что "Кремль пробил очередное дно".

"Это – конечно, полный бред. Но это также и продуманный сценарий. Кремль ищет юридические механизмы преследований украинских политиков. В этом сценарии есть намерение вывести тему "зверств Яценюка в Чечне" на новый уровень для широкого спектра дальнейших действий", – написал Яценюк на своей странице в Facebook.

Он также выразил мнение, что "российская диктаторская власть переходит к новому витку гибридной войны".

Как сообщалось ранее в СМИ, в ноябре 2015 года глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что премьер Украины Арсений Яценюк якобы воевал в Чечне против России. По его словам "следствием установлено, что в период 1994-1995 годов в составе карательного отряда Арго, а затем Викинг, руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских ВС воевал Арсений Яценюк".

Источник

Россия, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER