В Херсоне представили восемь мега-писанок, которые отправятся в Киев на пасхальный фестиваль. ФОТОРЕПОРТАЖ

Писанки, выполненные как художниками-авангардистами, так и художниками, работающими в традиционной манере, будут представлять Херсонскую область на традиционном всеукраинском Фестивале писанок.

Мега-писанки длиной 90 сантиметров и 60 сантиментов в диаметре авторы представили на презентации, которая прошла у Областного Центра народного творчества.

Свои работы представили художники-авангардисты Елизавета Шваб (ее работа называется "Присматривайтесь к людям"), Анастасия Чибицева (писанка "Один грех на всех") и Никита Гришко (писанка "Синто").

Как рассказала организатор презентации, методист Херсонского областного Центра народного творчества Наталья Заречная, на Фестиваль писанок, который проводится ежегодно в Киеве на Софиевской площади, от Херсонщины будут представлены восемь мега-писанок – и работы авангардистов, и произведения художников-традиционалистов. Среди последних — признанные мастера, работающие в этом жанре не первый год. Например, Александра Паранченко. Она представила работу «Дерево жизни», выполненную в традициях украинской народной живописи.

"В прошлом году мы тоже принимали участие в таком фестивале, и работы наших художников вошли в сто лучших писанок Украины", – рассказывает Наталья Заречная.

Пасха

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER