В Николаевской мэрии откроют горячую линию для сообщений о фактах коррупции

Мэрия планирует открыть горячую линию, по которой можно будет сообщать о фактах коррупции.

Об этом в эфире телеканала «Николаев» рассказал директор городского департамента  финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

– Что касается коррупции, то в соответствии с законодательством должна быть горячая линия. Она будет открыта, будет телефон, куда граждане смогут обратиться, – сказал Андрей Ермолаев.

Как отметил вице-мэр Юрий Степанец, планируется, что такая горячая линия будет работать круглосуточно.

Кроме того, о фактах коррупции можно будет сообщить, написав письмо на имя городского головы, и обратившись к директору департамента  финансового контроля, надзора и противодействия коррупции через социальные сети.

Также новосозданный департамент будет черпать информацию о коррупционных деяниях из СМИ.

 – В нашем положении написано, что мы должны, в том числе, реагировать на публикации в средствах массовой информации. Даже если никто не сообщит, но будет какая-либо публикация о коррупции, как только наберем штат, мы будет реагировать и на такие публикации, – подчеркнул Андрей Ермолаев.

Получив информацию о коррупции,  департамент  финансового контроля, надзора и противодействия коррупции должен начать соответствующую проверку.

коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER