В Балаклее продолжаются взрывы, эвакуировано около 20 тыс. человек

По состоянию на 7:00 24 марта на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности, об этом сообщает Цензор.нет с ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

По данным ведомства, из возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек и организовано их жизнеобеспечение (открыто эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение), продолжаются эвакуационные мероприятия.

Также сообщается, что приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов. Работниками национальной полиции проводится патрулирование улиц с обеспечением правопорядка и охраны домов эвакуированных лиц. По информации Министерства здравоохранения вследствие чрезвычайной ситуации пострадал 1 человек, который госпитализирован в лечебное учреждение г. Харькова.

На базе Балаклейской районной государственной администрации организована работа горячей телефонной линии (тел. 05749-5-10-76).

Кроме того, временно приостановлено движение поездов через станцию ​​Балаклея и автомобильного транспорта. Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места происшествия.

"К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 1 тыс. 302 человека и 210 единиц техники, в том числе от ГСЧС 362 чел. личного состава и около 90 единиц специальной и пожарной техники, 9 пиротехнических расчетов. Приведены в готовность резервные силы и средства. На железнодорожной станции Шебелинка дежурит два пожарных поезда", – сказано в сообщении.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с председателем Балаклейской районной государственной администрации Масельским С. И. и оперативная группа ГСЧС Украины, которую возглавляет Первый заместитель Председателя ГСЧС Мельчуцкий О.Г.

взрыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER