В Первомайске спасатели отработали действия по ликвидации последствий аварий и катастроф

На территории Первомайского района проходят командно-штабные учения спасателей. Цель – отработка действий органов управления и сил гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и выполнения задач во время пропуска ледохода, наводнения и паводка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области

22 марта, отработан ряд вводных, среди которых: возникновение условных чрезвычайных ситуаций, связанных со взрывом газовоздушной смеси. В рамках практической отработки вводных проведено заседание комиссий техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при городском совете и при райгосадминистрации, приняты соответствующие решения, направленные на преодоление последствий чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, участники учений отработали алгоритм реагирования на чрезвычайную ситуацию силами и средствами территориальных специализированных служб гражданской защиты на местах возникновения чрезвычайной ситуации по их локализации и ликвидации последствий, проведено оповещение населения о возникновении чрезвычайной ситуации и предоставлена ​​информация о действиях при ЧС, создан и развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, разработаны и предоставлены в штаб руководства обучения необходимые документы и подтверждающие материалы по принятию соответствующих решений и распоряжений.

Подводя итоги учебного дня первый заместитель начальника Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области Николай Панасенко подчеркнул: «Сегодня участниками обучения был представлен ряд вводных, отработка которых требовала выполнения четких действий, оперативности принятия решений, слаженности и собранности. С этой задачей участники справились. Впереди еще один день, который будет не менее насыщенным. И уже по завершению будут подведены окончательные итоги готовности системы гражданской защиты Николаевской области к выполнению задач».

Николаев, Первомайск, спасатели, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER