Новый губернатор Николаевщины не позволит снести памятник Ольшанцам

Сегодня губернатор Николаевской области Николай Романчук встретился с «антимайдановцами».
«Защитников ольшанцев» к этому времени собралось не так много — около полусотни человек: немногим больше, нежели журналистов.
Встреча проходила под сенью скульптурной группы освободителям Николаева.
Прессу шокировало то, что на шее бронзового Константина Ольшанского в такое непростое для всей страны время болтался российский «триколор».
Кстати, это не нравилось и некоторым его «защитникам»: «Это не я его повесил», – сказал один из них с явным неодобрением.

Николай Романчук в сопровождении главы облсовета Тараса Креминя, депутата горсовета Александра Болтянского, других, попытался логически строить диалог.
Что удавалось далеко не всегда.
По идее, николаевцев, среди которых много корабелов, должно было бы в первую очередь интересовать то, о чем рассказывал губернатор.
А именно: о судьбе николаевских судостроительных заводов, о стабилизации экономики.
Его то и дело перебивали с вопросами: «А кто вас назначил?», выкриками: «Мы не признаем новую власть!», прямыми обвинениями в коррупции.

Николай Романчук тем не менее сумел донести до сведения собравшихся то, что по его словам, завод «Океан» в данный момент находится в последней стадии ликвидации.
И он как губернатор намерен приостановить этот процесс юридическим путем: «Будет отстранен от занимаемой должности ликвидатор, убраны незаконно заведенные кредиторы, завод вернется пока на предыдущую стадию».
Также он рассказал о своем видении будущего НПКГ «Зоря-Машпроект».

Перспективы николаевского судостроения собравшихся интересовали мало.
Они заявляли, что их «обижают «майдановцы», ходят с палками и битами, угрожают им и оскорбляют, провоцируют на незаконные действия».
«Мы боимся по городу ходить!».
Вероятно, именно с такого большого перепугу они и учинили беспорядки, которые чуть было не переросли в побоище 25 февраля и завершились разгромом ни в чем не повинного троллейбуса.
Так, один из активистов сообщил губернатору о том, что «в городе — разгул вооруженных банд, и мы не верим в то, что вам их удастся обуздать»…

Другой фактически обвинил депутата областного совета Ярослава Индикова в том, что он лично руководил сносом памятника Ленину и «угрожал мне «пикой!».
Лидер «Русского единства» Антон Половенко потребовал от Николая Романчука гарантий в том, что в Николаеве нет и не будет «Правого сектора», заявляя, что «ПС» уже приехал в Одессу.
На это губернатор ответил, что гарантом быть согласен и даже более того: готов в случае появления в городе «Правого» или «левого» сектора жить вместе с «антимайдановцами» в одной палатке и защищать памятник плечом к плечу.
«Мы будем защищать свое право на пока мирный протест!», – заявили представители собравшихся.

«Вы имеете такое право», – согласился Романчук.

Mukola.net

Николай Романчук, памятник Ленину

Комментарии (1)

  • Бред кто хочет снести памятник ольшанцам?Все прекрасно знают про этот подвиг который был если не скрыт то просто скромно прикрыт правительством ссср.Диверсанты это ваши люди в форме вермахта вешают флаги росии на территории Украины и ставят свастики на памятниках героям.А ещё в этом переделе власти спекулируют сами власти народной гордостью продажных идиотов найдётся.Николаевцы культурный народ и не ломали памятник ленину а ротозеев было много.Мы люди новой жизни на ленина не в обиде но он не бог как нас учили и дурили. к сожалению сейчас идёт такой же обман с распределением власти играя на национальных чувствах украинцев. Мы за целостность Украины но и с Русскими нас не поссориш как бы вам этого не хотелось.Помните кто бы вы не были у власти вы тоже украинцы теперь на вас лежит ответственность сохранить страну.Земляне пора подумать о замле хорош национальные разборки.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER