Суд перенес заседание по делу о теракте в Геническом районе Херсонской области на 13 апреля

Очередное судебное заседание по рассмотрению уголовного производства по факту организации террористического акта в поселке Новоалексеевка Генического района Херсонской области состоится 13 апреля. Такое решение было принято в ходе судебного заседания 21 марта в Геническе.

Об этом сообщает Интернет-издание «Крым.Реалии» со ссылкой  со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Херсонской области Анну Чернявскую.

Теперь рассмотрением обвинения занимается суд присяжных.

Кроме того, стало известно, что обвиняемому продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 апреля.

14 апреля 2016 года в поселке Новоалексеевка Генического района Херсонской области произошел взрыв в автомобиле ВАЗ-2101 с одесскими номерами, припаркованном в общественном месте. Взрыв, в результате которого один человек погиб и четверо получили ранения, квалифицирован как террористический акт.

В октябре 2016 года в прокуратуре Херсонской области проинформировали, что обвинительное заключение в уголовном производстве по обвинению жителя Одесской области в совершении террористического акта в Новоалексеевке Генического района было направлено в Генический районный суд.

В ноябре 2016 года состоялось предварительное судебное заседание, в ходе которого было принято решение о том, что рассмотрением дела займется суд присяжных.

Генический район Херсонской области находится вблизи админграницы с Крымом, который с 2014 года аннексирован Россией.

суд, теракт, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER