Двадцать тысяч жителей Балаклеи эвакуировано из-за взрыва на складе боеприпасов

Из города Балаклеи Харьковской области и близлежащих сел эвакуировано около 20 тыс. человек, оказавшихся под угрозой из-за взрывов на складе боеприпасов.

Об этом сообщают «Факты».

«По состоянию на 7:30 23 марта из села Вербовка эвакуированы 2700 человек в село Пришиб (расстояние 16 км от г. Балаклея). Из села Яковенково — 806 человек населения в Волохов Яр (20 км от г. Балаклея). Из г. Балаклея эвакуированы более 16 317 человек», — сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Тем временем полицию Харьковской области перевели на усиленный круглосуточный режим работы.

«Ситуация достаточно напряженная. Сегодня в 2:50 весь личный состав в Харьковской области был поднят по тревоге, сделан расчет сил и средств для обеспечения охраны порядка в круглосуточном режиме на территории Балаклеевского района. Для перекрытия дорог привлечены дополнительные силы, расставлены блокпосты, привлекли соседние отделы полиции, чтобы обеспечить охрану от мародерства, патрульная полиция будет работать в круглосуточном режиме и контролировать ситуацию в городе. Вводятся пешие патрули, где проводится эвакуация, не будут работать школы, детские сады, чтобы избежать мародерства. Под особый контроль будет взят контингент, который освободился из мест лишения свободы. Эвакуация продолжается», — сообщила пресс-секретарь Национальной полиции Харьковской области Елена Баранникова.

Координировать действия военных и спасателей на месте инцидента будет лично премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Сегодня утром получил информацию о взрывах на складе боеприпасов под Харьковом. На постоянной связи с военными, руководством ГосЧС, руководством ОГА, которые координируют меры по ликвидации этой чрезвычайной ситуации и эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов. Сейчас вылетаю на место. Главное — обеспечить безопасность граждан», — сообщил глава правительства.

Напомним, сегодня ночью, 23 февраля, взорвался один из крупнейших в Украине складов с боеприпасами, расположенный в городе Балаклея.

 Причиной инцидента, по данным военных прокуроров, является диверсия.

взрыв, диверсия, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER