В Николаеве задержан мужчина, угрожавший ружьем администратору развлекательного заведения

Задержанный 32-летний николаевец, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Об этом сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.

В 03:30 ночи 20 марта на централизованный пульт полиции охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки экстренного вызова полиции в одном из развлекательных заведений Центрального района Николаева.

Получив сообщение о том, что на объекте нажали «тревожную» кнопку, наряд группы реагирования батальона полиции охраны незамедлительно прибыл в данное заведение.

    По указанному адресу к нам обратилась администратор данного заведения и рассказала, что один из посетителей угрожал ей предметом, похожим на охотничье ружье, – рассказал полицейский – водитель наряда охраны Михаил Максимчук.

Администратор заведения Наталья сообщила, что мужчина ей сказал, что не будет оплачивать товар, а принесет ружье и таким образом рассчитается.

Полицейские охраны задержали данного гражданина и передали правонарушителя следственно–оперативной группе Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

    Ношу с собой оружие и нож на всякий случай, сейчас как–то опасно поздно ходить по улицам, – объяснил полицейским свой поступок задержанный.

Обрез охотничьего ружья, патроны и нож, которые принес с собой «посетитель», изъяты и направлены на экспертизу в Николаевский научно–исследовательский экспертно–криминалистический центр МВД Украины.

Установлено, что задержанный 32-летний николаевец, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

задержание, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER