Адвокат матери Магнитского выпал с пятого этажа при странных обстоятельствах

Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы матери Сергея Магнитского и главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, выпал с пятого этажа в Новой Москве, сообщила Новая газета.

По словам юристов фонда Hermitage Capital, Горохов сейчас находится в больнице в очень тяжелом состоянии.

По словам представителя Hermitage Capital, инцидент произошел в доме Горохова в Новой Москве в тот момент, когда вместе с рабочими он пытался поднять ванну с помощью лебедки на высоту пятого этажа.

Отмечается, что лебедка не выдержала, и Горохов сорвался вниз. Никто из рабочих не пострадал. Момент падения родные Горохова не видели.

В фонде заявили, что имеется много вопросов относительно инцидента.

"Лебедка рассчитана на очень большой вес − несколько тонн, гораздо больше, чем сама ванна. Почему эта лебедка оборвалась − непонятно. И как упал Николай − тоже вопрос" − подчеркнул представитель фонда.

В Hermitage добавили, что в последнее время Горохов как представитель интересов Натальи Магнитской был занят во многих процессах, где пытался привлечь к ответственности как виновных в гибели ее сына, так и тех должностных лиц, которые осуществляли посмертное преследование Магнитского и тормозили дело о его гибели.

адвокат, несчастный случай

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER