Лыжник-колясочник из Николаева завоевал два «золота» на кубке мира в Японии

В Саппоро (Япония) продолжается этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди инваспортсменов.

Николаевский колясочник Максим Яровой уже завоевал две золотые медали в лыжных гонках – на дистанциях 5 и 7,5 километров с результатами 14:12,4 мин. и 20:49,9 мин. соответственно.

Об этом сообщают Николаевские новости.
Отметим, что Максим Яровой проводит блестящий сезон. В феврале он стал четырехкратным чемпионом мира в Финстерау (Германия), а в декабре и январе собрал внушительную коллекцию наград на этапах кубка мира в Финлянди и Украине.

Ранее мы сообщали, что Николаевский шпажист Олег Науменко стал бронзовым призером Паралимпиады по фехтованию на колясках.