ГАСИ остановила реконструкцию подвала жилого дома из-за несоответствия необходимым документам и нормам

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ заказчику строительства, ООО компании «Николаевстройинвест».

Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

 

В ходе внеплановой проверки на объекте: «Реконструкция подвальных помещений общего пользования с устройством входа в жилом доме по адресу: г. Николаев, ул. Даля, 2» должностному лицу Инспекции предоставлено проектную документацию, которая не соответствует положениям законодательства, требованиям градостроительной документации, строительным нормам, стандартам и правилам.

 

На запрос Управления проектант, указанный заказчиком строительства в декларации, сообщил, что проектная документация в полном объеме для строительства вышеуказанного объекта им не выполнялась, заказчику не передавалась и авторский надзор на объекте не осуществлялся. Договор между заказчиком строительства и лицом, осуществляющим авторский надзор, отсутствует.

 

По результатам проверки отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ, ООО компании «Николаевстройинвест» и директору указанного предприятия направлены предписания о немедленном приостановлении строительных работ по вышеуказанному адресу.

 

За указанное правонарушение ООО компания «Николаевстройинвест» оштрафована на 144 тыс. грн .; директор предприятия – на 10,2 тыс. грн.

 

ГАСИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER