На Одесском рынке произошла массовая драка с применением газового баллончика

В воскресенье, 19 марта, на Староконном рынке в Одессе произошла массовая драка, сообщает одесский сайт "048".

Об этом сообщила журналистка Галина Стрешная-Выговская на своей странице в Facebook.

"Потасовка на Староконном рынке. Пьяные в хлам карабинеры слишком быстро передвигались по улице, полной продавцов и покупателей. Кто-то громко сделал им замечание.

Пьянючий карабинер выскочил из автомобиля и начал брызгать в лица недовольных из газового баллончика. Ясно, что люди терпеть такое не стали. Надавали крепко и ему, и его напарнику. Другие два сбежали на машине, которую позже бросили неподалеку. Народ вызвал полицию. Полиция – “скорую” “умирающим” охранникам", – сообщила Галина Стрешная-Выговская.

Информацию 048 подтвержила пресс-секретарь патрульной полиции Алла Марченко.

"На место прибыли патрульные, которые задержали нарушителей, доставили в отделение полиции, составлены администраторы по ст. 173 и 178 КУоАП", – сообщила она.

Позже очевидцы конфликта на Староконном рынке сообщили подробности.

Свидетель происшествия Дмитрий Борисов заявляет, что охранники структуры "Карабинер" были пьяны и неадекватно себя вели, использовали слезоточивый газ. Мало того, их пытались вырвать у негодующей толпы другие охранники, вовремя подоспела полиция.

Как сообщила 048 пресс-секретарь патрульной полиции Алла Марченко, виновники происшествия доставлены в полицию.

Интернет-издание приводит рассказ очевидца происшествия:

"На Староконном рынке, на улицах барахолки, люди нахреначили морды чоповцам-карабиньер.

Суть в следующем: Как известно, по выходным, на прилегающие улицы Староконки простой люд выносит разное барахло. Стоят на тротуарах и обочинах, торгуют себе на хлеб, люди ходят и по обочинам в том числе… , ну это десятилетиями так сложилось в Одессе. Так вот, машина карабинеров виляя неслась сквозь эту плотную толпу людей.

Люди сделали им замечание, что бы ехали потише и аккуратнее. Это замечание видимо задело местных царьков-чоповцев, они вышли и стали агрессивно разбираться с теми, кто им посмел сделать замечание, стали толкать и вытащив балончик со слезоточивым газом пшикать в оппонентов. И тут люди заметили, что эти чоповцы пьяные, и не просто пьяные, а бухие просто в г…но, включая того, кто управлял карабинерской патрульной машиной. На замечание, что они бухие, они продолжали дальше агрессивно быковать. Ну и людям пришлось применять адекватные меры сдерживания, в следствии чего двое были отхерачены, а водила чоповец побыстрому впрыгнул в машину и расталкивая машиной толпу людей, бросив своих двух братанов-карабинеров, тиканул.

Назревал уже самосуд над всеми ними.

Далее прибыла другая патрульная карабинерская машина, и пыталась забрать своих бухих "заложников", на что люди отреагировали адекватно – заявив, что их не отпустят и этих, кто за ними приехал тоже. Назревал уже самосуд над всеми ними.

И благодаря вовремя подоспевшей полиции накал немного стих. В это время подъехала третья бригада карабинеров, с дубинками и оружием, и явным видом готовности вступать в схватку с людьми, но увидев уже стоящую машину полиции, сменили тактику и стали типа справедливо разбираться со своими накосячившими коллегами-карабинерами. И слава богу. Взмахни хоть кто-то из них дубинками, люди бы их просто растерзали, благо у торгующих барахлом вокруг хватало нужного добра – ножей, топоров, железяк всяких, вооружились бы мгновенно все.

В принципе, если разобраться – кто работает в чоповских структурах, то совсем не удивительно это происшествие. И надо отдать должное нашим сознательным гражданам и их нетерпимости к произволу любых структур, будь то частных или государственных.
P\S К сожалению снимать начал уже поздновато, всё самое интересное было уже позади. И немного жаль излишней гуманности наших людей – мало дали."

драка, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER