Выпускники крымских школ получат льготы в Херсоне

Херсонский государственный университет будет одним из вузов, в который во время вступительной кампании 2017 выпускники крымских школ смогут поступить на льготных условиях.

По его словам, сейчас разрабатывается государственная программа, в рамках которой тысячи абитуриентов из Крыма смогут на льготных условиях поступить в вузы Херсонской, Запорожской, Николаевской и Одесской областей.

"Мы передали разработчикам программы свои предложения. Насколько мне известно, крымчанам предложат особые условия для поступления в вузы материковой Украины, в частности – прием без сертификата внешнего независимого оценивания знаний. Обучаться студенты из Крыма будут за счет бюджета, также им предоставят места в общежитиях ", – сказал Василий Стратонов.

Он отметил, что разрабатывается госпрограмма – "ответ на действия России, которая имеет свои программы по бесплатному обучению крымчан в вузах".

Крым.Реалии

крым, учеба, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER