Родственники военных, погибших в ДТП в Николаевской области, боятся, что дело «спустят на тормозах»

Александр Запорожец на своей страничке в социальной сети Facebook сообщает о том, что близкие  опасаются, что ДТП произошедшее 22.11.2016 г. на трассе Ульяновка-Николаевс, в котором погибли четверо военнослужащих, спустят на тормозах…

«РАЗЫСКИВАЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ ДТП 22.11.2016. Трасса Ульяновка-Николаев. Масловоз и Опель Вектра. Четверо погибших военнослужащих.

Мы циничны и безжалостны. В постинформационном обществе мы забываем о событиях – радостных и трагических через пять минут после публикации фоток в соцсети. Мы не задумываемся и не помним о том, что публиковали еще вчера. А для кого-то происходящие события оставляют боль на всю жизнь. И, наверное, я бы никогда не вспомнил об этом случае.
22 ноября 2016-го года я возвращался со съемки ко дню волонтера. Между Матвеевкой и Николаевом произошло ДТП. Легковой Опель въехал в масловоз, перекрывший трассу. В аварии погибли четверо украинских военнослужащих – лейтенант Вячеслав Марченков, старший лейтенант Александр Олейник, прапорщик Геннадий Адамов и матрос Евгений Кулиниченко. Я тогда сделал несколько фотографий. И уехал. 
Вчера ко мне в друзья постучалась Марченкова Илла – мама одного из погибших ребят. Илла попросила о помощи и я ретранслирую эту просьбу сюда. 
После ДТП было открыто производство по ч.3 ст.286 УКУ. Водителя масловоза задержали. Через несколько дней выпустили под залог. 
Среди прочих рассматривалась версия с пьяными бойцами. Экспертиза показала обратное. 
Потом начались следственные эксперименты. Тут и завертелось. По словам Иллы Марченковой, водитель масловоза стал "извращать" события – авто стояло не так, никакого нарушения правил не было, виновники – на легковушке.
Экспертиза длится уже четвертый месяц. Никаких результатов родственникам погибших не сообщают. Со свидетелями тоже проблема. 
Близкие бойцов опасаются, что ДТП с четырьмя трупами спустят на тормозах.
Я не особо шарю в ПДД, но там главная дорога без равноправного движения. По-моему, как ни крути, сложно представить, что виновники ДТП – в легковушке. Впрочем, делать выводы – задача следствия.
Родственники ищут свидетелей аварии и хотят справедливого рассмотрения дела. Хотят узнать результаты экспертиз и следствия. Я их понимаю. 
Если кто-то видел момент столкновения, или имеет данные про обстоятельства ДТП, записи регистраторов, пишите в личку мне или Марченкова Илла. Отдельная просьба для журналистов – упомянуть данный вопрос на брифингах-прессухах правоохранителей, чтобы узнать текущую ситуацию», – говорилось в сообщении.

военнослужащие, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER