В ООН назвали «национализацию» предприятий на Донбассе военным преступлением

"ДНР" и "ЛНР" конфисковали украинские предприятия, находящихся на подконтрольных сепаратистам территориях, 1 марта.

В ООН "национализацию" украинских предприятий в ДНР и ЛНР назвали военное преступление. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

В документе сказано, что в организации обеспокоены планами вооруженных групп, о введении "национализации", или "внешнего управления" на частных предприятиях, в том числе в металлургических и угольных компаниях.

"Захват частной собственности в контексте вооруженного конфликта может считаться военным преступлением мародерства", – отмечают в сообщении.

"Такие попытки ставят под угрозу лиц, работающих в опасных и неурегулированных условиях в горнодобывающей и металлургической промышленностях на территориях, контролируемых вооруженными группами в Донецкой и Луганской областях", – говорят в ООН.

В то же время в ООН обеспокоены блокадой Донбасса. Блокада угрожает функционированию важной инфраструктуры на востоке Украины.

Источник

ООН

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER