На мэра Херсона поданы 4 судебных иска

В апреле месяце состоится четыре судебных заседания с участием городского головы Херсона Владимира Миколаенко.

Об этом сообщают "Херсонські факти" со ссылкой на портал «Судебная власть Украины». Речь идет о трех кадровых вопросах и одном "репутационном" деле.

5 апреля состоятся два судебных заседания по делу восстановленных начальника управления по связям с общественностью Олеси Михеевой и заместителя мэра Херсона Инны Трибух.

Обе чиновницы обратились в суд с требованием признать пункты распоряжения мэра незаконным и отменить его. Судя по всему, речь идет о пунктах, согласно которым их рабочие места определены не в мэрии Херсона, а в здании Корабельного райсовета. Инна Трибух также требует оплатить правовые расходы и моральный ущерб.

10 апреля ожидается суд по иску депутата городского совета Виталия Богданова. Он обратился в суд с требованием признать недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию информацию, распространенную мэром 28 апреля 2016 на VII сессии Херсонского горсовета. Также депутат требует её опровергнуть. Дело затягивается в связи с тем, что судья по делу Татьяна Рядчая ушла в отпуск. Материалы переданы на рассмотрение судьи Валерии Дорошинской.

Также на должность хочет вернуться уволенный главный специалист отдела нормативного регулирования потребительского рынка Олег Ильницкий. Судебное заседание по его делу состоится 28 апреля.

 

иск, мэр Херсона, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER