Суд по делу о похищении нардепа Гончаренко проходит без подсудимых

Сегодня 15 марта около 12:00 началось судебное заседание по делу о похищении нардепа Алексея Гончаренко, об этом сообщил присутствовавший в судебном зале экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.

На своей страничке в Facebook Стерненко сообщает, что в Аппеляционном суде Одесской области по адресу ул. Юрия и Ивана Липы 24-А в 11:00 должно было начаться рассмотрение жалобы о содержании под стражей Анатолия Слободяника – помощника бывшего депутата от «Оппоблока» Александра Кушнарева, оба обвиняются в организации и похищении нардепа Алексея Гончаренко.

Однако, по словам Стерненко, апелляционная коллегия опоздала больше, чем на час. Само заседание началось в отсутствие самого Слободяника, от которого поступило письменное заявление о высоком давлении (100 на 160), поэтому на заседание его не доставили.

Адвокат подсудимого ходатайствует о замене меры пресечения с содержания под стражей на какую-нибудь другую. Адвокат также заявил, что Слободяник передумал и не настаивает на предоставлении ему материалов следствия.

Сейчас в суде объявлен перерыв для ознакомления с предоставленными документами.

Источник

 

гончаренко, похищение, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER