На Николаевщине участники АТО выйдут на пикет и угрожают блокадой учреждений в случае силового разгона блокады Донбасса

Сегодня, 15 марта, южноукраинские участники АТО проведут мирную бессрочную акцию протеста в связи с силовым разгоном блокады Торецкого редута (бывший город Дзержинск) в Донецкой области.

Об этом идёт речь в письме-уведомлении руководителя южноукраинской общественной организации «Воинов и ветеранов АТО» Виталия Фуколяка к городскому голове Виктору Пароконному.

Акция состоится 15 марта в 17.00 по ул. Дружбы Народов, 1 где расположено местное отделение Службы Безопасности Украины.

Ветераны и участники АТО требуют от Президента Петра Порошенко исполнения Конституции, а от Верховной Рады принятия закона об оккупированных территориях. Так же от Кабинета Министров принять Постановление о блокаде временно оккупированных территорий и Российской Федерации.

Кроме того, воины АТО требуют наказать главу МВД Арсена Авакова, заместителя начальника Нацполиции Аброськина и осудить действия руководителя АТЦ СБУ Маликова.

В случае силового разгона блокадчиков, участники АТО оставляют за собой право захвата городских учреждений с оружием в руках.
 

– «Предупреждаем, при дальнейших попытках силового разгона блокадчиков, мы оставляем за собой право проводить какие либо акции и блокады любых учреждений для защиты побратимов и граждан Украины, границ Украины с оружием в руках», – отмечается в письме.

 
Целью сегодняшней акции является защита прав и свобод участников блокады оккупированных территорий и Российской Федерации. Среди средств, которые будут использовать митингующие, значатся флаги, автотранспорт, шины б/у, бочки и другое.

Неравнодушных жителей Южноукраинска просят поддержать данную акцию.

Как известно, 13 марта силовые структуры в составе «Корда» и АТЦ СБУ разогнали участников блокады на редуте №16 в Кривом Торце и задержали 43 ветерана АТО.

Источник

акция протеста, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER