ОБСЕ в Луганске зафиксировала колонну военной техники на территории города

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили об обнаружении 10 боевых машин пехоты (БМП), четырех бронетранспортеров (два БТР-70 и два БТР-80) и около 40 грузовиков военного типа, которые стояли на рембазе в Луганске. Об этом сообщается в отчете миссии.

Также в ОБСЕ заявили о колонне из двух БТР-80, одной БРДМ-2 и 16 грузовиков военного типа, выезжавших с территории одного из комплексов в Луганске.

В отчете говорится, еще о колонне из четырех БТР-80 и одной БРДМ-2, которая двигалась на восток в Луганске, одну БМП, стоявшую недалеко от Зимогорья, а также один МТ-ЛБ вблизи Приветного.

Кроме того, 12 марта команда СММ отметила следы от танков и бронированных машин в районах вокруг села Желтое (17 км к северо-западу от Луганска) и Александровска (10 км к западу от Луганска).

"В этом же районе четверо вооруженных мужчин отказали наблюдателям в доступе. 13 марта члены патруля миссии видели следы от танков и бронированных машин в районах между пгт Новосветловка (16 км к юго-востоку от Луганска) и Николаевкой (15 км к востоку от Луганска)", – отметили в пресс-службе.

Заявляют в ОБСЕ и о двух зенитных установках (ЗУ-23) на подконтрольной Киеву территории, каждая из которых была установлен на грузовик (один стоял, а второй двигался в северном направлении) вблизи с. Николаевка Вторая (55 км к северу от Донецка) и один МТ-ЛБ с установленной на нем зенитной установкой (ЗУ-23), двигавшийся вблизи Светлодарска. На основе данных воздушного наблюдения 12 марта было зафиксировано наличие семи бронированных машин недалеко от с. Лобачово (17 км к северо-западу от Луганска).

Источник

военная техника, Луганск, ОБСЕ, российские военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER