Одесса претендует на получение в Европейском банке 60 млн. евро на скоростные трамваи

Министерство финансов одобрило заявку Одесского горсовета на кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для организации скоростного трамвая «Север-Юг». Речь идет, в среднем, о 60 миллионах евро, покупке 60-и вагонов и прокладке более 18-и километров путей.
 
Об этом сказала и.о. директора департамента экономического развития Одесского горсовета Ирина Швыдкая.

Муниципалитет рассчитывает на получение от Европейского банка реконструкции и развития 59,7 миллионов кредитных средств, которые планируется разделить на три части — приобретение новых трамваев,  модернизацию тяговых подстанций и на капитальную реконструкцию трамвайных путей.

Начиная с 17 марта и до 10 июня, планируется начать активную работу в районе Пересыпских мостов по усовершенствованию развязки будущей трамвайной линии «Север – Юг». В связи с этим произойдут изменения движения транспорта. Коммунальщики заверили, что учли все ошибки прошлого года, и приложат максимум усилий для того, чтобы ремонтные работы в районе Пересыпского моста завершились раньше срока.

Источник

кредит, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER