Вступил в силу новый порядок перемещения товаров в зоне АТО

Сегодня, 14 марта, вступил в силу новый порядок перемещения товаров в зоне проведения АТО.

Согласно порядку, субъектам хозяйствования запрещается перемещать на временно неконтролируемую территорию и с временно неконтролируемой территории товары, за исключением пищевых продуктов, лекарственных средств, товаров и продукции, обеспечивающих функционирование и обслуживание металлургической, горно-обогатительной, угледобывающей и энергогенерирующей отраслей, объектов критической инфраструктуры, по перечню и объемам которые утверждаются общим решением Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и Министерства экономического развития. Отдельным пунктом установлен режим перемещения угля.

Порядок предусматривает привлечение к процессу контроля за перемещением товаров общественности и волонтеров.

Постановление Кабинета министров №99 об утверждении порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции было принято 1 марта и официально опубликовано 4 марта. Документом предусмотрено, что он вступает в силу через 10 дней после опубликования.

Источник

зона АТО, торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER