Правоохранители отпустили всех задержанных накануне участников блокады Донбасса

Правоохранители отпустили всех 45 участников блокады Донбасса, которые были задержаны накануне.

Как написал у себя в Facebook начальник полиции Донецкой области, ни один из них не имеет телесных повреждений.

По его словам, 8 человек, которые с их слов участвовали в АТО, 4 – владельца оружия и 6 – ранее судимых лиц.

"Один из задержанных – житель Житомирской области, ранее судимый за убийство. Провел в местах лишения свободы 9 лет, вышел на свободу в 2013 году. Говорит, что его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно", – отметил Аброськин.

Напомним, 13 марта Служба безопасности Украины задержала 43 участников блокады, в том числе на железнодорожной станции Кривой Торец в Донецкой области. В СБУ утверждают, что причиной задержания стал отказ сдать оружие полицейским. Поскольку речь идет о зоне АТО, ношение оружия даже по разрешениям здесь ограничено.

25 января 2017 началась блокада основных транспортных артерий с оккупированными регионами Донбасса по инициативе ветеранов АТО, а также в движении участвуют политсилы и отдельные народные депутаты.

Украинская власть не поддержала блокаду оккупированного Донбасса. Аргументом против этого стало то, что украинским ТЭЦ нужен уголь антрацитовой группы, который добывается в оккупированных регионах Донецкой и Луганской областей. С 17 февраля в Украине действует режим чрезвычайного положения в энергетике.

Источник

арест, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER