Олимпийская чемпионка Ольга Харлан призналась, что не хотела быть депутатом

Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан рассказала в программе на телеканале ZIK в воскресенье, 12 марта, почему, несмотря на собственное нежелание, оставалась депутатом Николаевского городского совета и баллотировалась в нардепы.

Саблистка призналась, после Олимпийских игр в Пекине ей волей-неволей пришлось стать депутатом Николаевского городского совета, а впоследствии баллотироваться в нардепы. «Я баллотировалась, хотя не сильно хотела этого», – сказала Харлан.

Однако рассказать, кто склонянл ее к депутатству, спортсменка отказалась. Призналась только, что эти люди из ее родного города – Николаева. А оставалась в политике, сказала Харлан, она только из-за строительства спортивного зала для таких же фехтовальщиков.

«Из-за своей загруженности я просто не могла быть на всех сессиях. Меня поливали грязью. Но я оставалась из-за проекта, согласно которому в Николаеве должны были построить спортивный зал», – рассказала саблистка.

«Украинские спортсмены уже настолько адаптированы к плохим условиям, что на соревнованиях им хочется доказать свой максимум. Зал в Николаеве, например, – это хоть какое-то начало, чтобы дети, которые будут приходить на тренировки, имели хорошие условия», – добавила Харлан.

Также олимпийская чемпионка призналась, что больше не планирует идти в политику. Поскольку это будет означать, что с профессиональным спортом нужно прощаться, а к этому она пока не готова.

Ольга Харлан, спорт, харлан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER