Губернатор Николай Круглов отправился в столицу добывать деньги на ремонт Днепропетровской трассы

 

Губернатор Николаевщины Николай Круглов отправился с рабочей поездкой в Киев решать вопрос относительно предвидения в государственном бюджете средств на реконструкцию Днепропетровской трассы. Об этом в ходе совещания по вопросам движения большегрузного транспорта и пропускной способности мостов на территории области рассказал Геннадий Николенко, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Так, в начале совещания Геннадий Николенко проинформировал присутствующих о том, что глава облгосадминистрации Николай Круглов сейчас находится с рабочей поездкой в ​​Киев, где он будет решать проблемы, волнующие Николаевскую область, в частности, будет поднимать вопрос на уровне высшего руководства относительно предвидения в государственном бюджете средств на реконструкцию Днепропетровской трассы, после этой зимы находится в крайне тяжелом состоянии.

Кроме того, по его словам, Николаевская облгосадминистрация подготовила письмо на Кабинет Министров Украины и на Укравтодор, которое касается усиления мер по ограничению движения большегрузного транспорта, в частности, предоставила ряд предложений по штрафам и работе патрульных служб ГАИ.

– Если мы сейчас не будем принимать необходимые меры, то этим летом синоптики обещают нам аномальной жары, а она, как известно, ухудшает качество дорожного покрытия, – отметил Геннадий Николенко.

Во время рабочего совещания участники обсудили ряд проблемных моментов связанных с оптимизацией работы по весовым комплексам на территории области, принятием мер по ограничению движения большегрузного транспорта по мостовым переходам, нагрузка на которые в соответствии с нормами варьируется от 5 до 20 тонн, а по территории нашей области достаточно часто движется транспорт, вес которого превышает эти нормы в несколько раз.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации дал ряд протокольных поручений участникам рабочего совещания, в частности, готовить внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где более детально рассмотреть вопросы связанные с движением большегрузного транспорта по территории области и решению комиссии разработать и принять ряд мероприятий по этому поводу.

Службе автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Николенко поручил разработать маршрут, по которому транспорт, вес которого будет превышать принятые предельные нормы, может объехать те мосты и участки дорог, где будет принято решение о принятии мер по ограничению движения транспорта.

ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER