За сутки позиции сил АТО обстреляли 82 раза

На Донбассе за минувшие воскресенье, 12 марта, российско-оккупационные войска 82 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате получили ранения пятеро украинских бойцов, сообщили в штабе АТО.

Отмечается, что российские террористические войска обстреливали укрепления сил АТО из запрещенного оружия калибром более 100 мм, украинские военные были вынуждены открывать огонь в ответ.

"На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки, кроме того по Широкино бил танк. Из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов российские наемники обстреливали Гнутово, из БМП, СПГ – Водяное, а по Павлополю и Чермалыку вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем", – говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении оккупанты из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, минометов и танков вели огонь по Авдеевке. А около 19.00 к обстрелам приобщили еще и РЗСО БМ – 21 Град. Позиции сил АТО возле Невельского, Верхнеторецкого, Зайцево, Опытного и Каменки были обстреляны из минометов калибра 82 мм. Возле шахты Бутовка – из БМП и СПГ, Луганского – из 120 мм минометов.

На Луганском направлении террористы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции ВСУ возле Валуйского, Новоалександровки и Новозвановки, а из 120 мм минометов – в районе Крымского. 

АТО, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER