В Донецкой области ребенок пытался раскрутить гранату и погиб

В Угледаре Донецкой области погиб 12-летний мальчик в результате взрыва неизвестного предмета, возможно, гранаты, в своих руках. Информация о трагедии поступила правоохранителям в 13.50 субботы, 11 марта, сообщает пресс-служба областной полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские увидели на дороге возле дома ребенка с травмами от взрыва без признаков жизни.

Во время первоочередных действий личность мальчика была установлена. Выяснено, что ученик 7 класса возвращался домой с занятий в школе искусств. Правоохранители выясняют подробности трагедии.

В свою очередь спикер Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман сообщила, что, по предварительной информации, причиной смерти ребенка стал взрыв гранаты, которую он нашел.

"Его друзья, которые с ним были, рассказывают, что мальчик нашел гранату. Они пытались его отговорить ее трогать, поскольку с ними проводились уроки безопасности, но ребенок не послушал, начал раскручивать этот предмет, из-за чего и произошел взрыв", – сказала Шиман в эфире канала 112 Украина.

Донбасс, трагедия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER