Егеря национального парка “Нижнеднепровский” заставили браконьеров выпустить 7 тонн выловленной рыбы обратно в водоем

«Возле Старой Збурьевки, у местных рыбаков выдался весьма рыбный день. Семь тонн карася. Именно таким уловом могли похвастаться рыбаки-промысловики села Старая Збурьевка. Казалось бы, можно только поздравить с таким уловом. Но, у промысловиков были не все разрешительные документы на лов рыбы», – сообщает Интернет-издание «Херсон-онлайн» со ссылкой на координатора постоянной комиссии по экологии экспертного совета при областном совете Анатолия Джурмия.

"Если бы не своевременное вмешательство сотрудников Национального парка "Нижнеднепровский" наряду с активистами, эта рыба была бы просто украдена у нас с вами, а деньги осели бы в бездонных карманах и тех, кто ворует и тех, кто их крышует. А это ни много ни мало – почти 200 тысяч гривен! В результате масштабного нарушения на промысловиков был составлен административный протокол.  Чтобы избежать серьезного наказания, промысловикам пришлось выпустить всю эту рыбу обратно в водоемы", – говорится в сообщении.

браконьеры, рыба, Херсон

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER