В Одессе налетчики ограбили ломбард. Инкассатор был в доле

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили группу лиц, незаконно завладевших имуществом ломбарда на сумму 300 тысяч гривен. Среди злоумышленников был и охранник инкассаторской фирмы, перевозивший похищенные ценности.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что злоумышленники – уроженцы разных сел Одесской области в возрасте от 19 до 39 лет. В ходе реализации своего плана, они на автомобиле «ВАЗ» приехали в Одессу. На улице Космонавтов трое из них вышли из машины и направились к инкассаторскому автомобилю, за рулем которой находился их подельник – охранник указанной фирмы. Он заранее сообщил место своего пребывания и ждал соучастников.

«Сымитировав в отношении охранника применение насилия, злоумышленники открыто похитили сумку с ювелирными изделиями и денежными средствами в размере 200 тысяч гривен, находившуюся на заднем сидении автомобиля охранной фирмы. Вместе с похищенным имуществом правонарушители сели в свое транспортное средство, где их ожидали двое соучастников, и скрылись с места преступления. Охранник фирмы, выполняя отведенную ему роль – введение в заблуждение работников правоохранительных органов, остался на месте ждать полицейских», – сообщили в пресс-службе.

В результате злоумышленники нанесли ломбарду ущерб на сумму 300 000 гривен.

В настоящее время мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.186 Уголовного кодекса Украины.

ограбление, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER