Директор “Нибулона” предрекает войну между аграрными холдингами в случае снятия моратория на продажу земли

Украина пока не сделала ничего, чтобы снятие моратория происходило цивилизованным путем и не пострадали те, кто работает на земле.

Об этом в интервью изданию Новое Время заявил мультимиллионер и руководитель компании Нибулон Алексей Вадатурский.

– Сегодня очень много скрытых форм, когда право аренды перепродано на много лет вперед. Нередки факты, когда в одной и той же области есть несколько владельцев. И не каждый владелец надела может быть уверен, что его землю никто не забрал, – пояснил Алексей Вадатурский.

По его мнению, если откроется рынок земли в том состоянии, в котором он есть сейчас, то фактически это вызовет междоусобные войны.

– Как руководитель предприятия я за снятие моратория на продажу земли. И Нибулон будет участвовать в покупке земли. Но мы хотим, чтобы это было цивилизованно. Чтобы были правила на рынке. Уже прошло два месяца этого года, но ничего не делается. Так пройдет еще 10 месяцев и в конце года появится снова вопрос – продолжать или не продолжать? – подчеркнул Алексей Вадатурский.

Алексей Вадатурский напомнил, что если будет война между аграрными холдингами и промышленно-финансовыми структурами, то инвестиций не будет.

– У нас, в Николаеве, является тому пример: в Первомайском районе ежегодно делят землю. Это войны, настоящие войны. И мини-модель того, что будет, если открыть продажу земли в том виде, в котором все это сейчас, – отметил Алексей Вадатурский.

Напомним, в октябре прошлого года Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель до 1 января 2018 года.

земля, мораторий, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER