Конгресс США одобрил поставки летального оружия в Украину

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки в законе об ассигнованиях на военные нужды в новом финансовом году – до 1 октября 2017 предусмотрела предоставление 150 млн. долларов на военную поддержку Украины, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонного направления.

Об этом сообщила председатель подкомитета ВР по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз в Facebook.

— В документе указывается, что указанные средства будут доступны Пентагону с целью предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонного направления и оснащения, логистической поддержки, поддержки разведки украинской армии и сил национальной безопасности, обучения личного состава украинских вооруженных сил, – написала Ирина Фриз.

Документ должен быть утвержден Сенатом Конгресса США, но Ирина Фриз убеждена, что замечания сенаторов могут быть только к бюджету вооруженных сил США.

 

оружие, США, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER