Николаевские саблистки-юниорки в составе сборной Украины на чемпионате Европы победили фехтовальщиц из Болгарии

Сегодня в Пловдиве (Болгария) на чемпионате Европы по фехтованию среди юниоров состоялся командный турнир саблисток.

Об этом сообщает Sportinfo.

В сборной Украины фехтовали Валерия Проченко и Евгения Аленина из Николаева, Елена Писаренко из Киева и Маргарита Смирнова из Одессы.

Наша команда в 1/8 финала проиграла сборной Великобритании со счетом 29:45, в турнире за 9-16-е места уступила саблисткам Румынии – 38:45 и обыграла Болгарию – 45:38.

В итоге украинки финишировали на 11-м месте среди 13 команд. «Золото» у команды России.

Ранее мы сообщали, что украинские саблистки завоевали серебро на этапе Кубка мира во Франции.