Николаевские патрульные, обвиняемые в получении взятки, отказались давать показания в суде

В Центральном районном суде г. Николаева началось рассмотрение по существу уголовного производства по обвинению двух офицеров патрульной полиции в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г. Николаева.

В судебном заседании прокурор огласил обвинительный акт, согласно которому 26.11.2016 года офицеры полиции требовали у местного жителя, который работает водителем такси, неправомерную выгоду в сумме 300 долларов США, угрожая не вернуть изъятое у него свидетельство о регистрации транспортного средства и автомобиля марки «BMW».

По версии органа досудебного расследования, в тот же день они получили от потерпевшего 100 долларов США и 800 гривен, а в следующем 200 долларов США.

В ходе судебного заседания обвиняемые отказались отвечать на вопрос о признании своей вины и согласии на дачу показаний, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины.

Кроме этого, судом решен вопрос о порядке исследования доказательств.

Сначала будут исследованы письменные документы, затем состоится допрос потерпевшего и свидетелей, после чего будут исследованы вещественные доказательства и состоится допрос обвиняемых.

В ходе заседания прокурор заявил ходатайство об объявлении перерыва для подготовки копий документов, которые должны остаться у стороны обвинения, поскольку согласно УПК Украины оригиналы документов остаются в материалах дела.

Заслушав мнения сторон, суд удовлетворил указанное ходатайство и объявил перерыв до 10.00 30.03.2017 года.

взятка, Николаев, полиция, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER