Минувшие сутки в зоне АТО прошли без потерь

За прошедшие сутки, 8 марта, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 69 обстрелов позиций ВСУ со стороны пророссийских боевиков. Потерь среди украинских военнослужащих в среду не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении из минометов обстреливали Марьинку, Чермалык и Павлополь. Из гранатометов обстреливали Водяное и Гнутово, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Лебединское, Павлополь, Новогригорьевку, Гнутово и Широкино. По Широкино, Водяному и Гнутово также вели огонь БМП противника. По Новотроицкому стрелял снайпер.

На Донецком направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики неоднократно обстреливали Зайцево. Из минометов различных калибров – Верхнеторецкое, Майорск, Новгородское, Авдеевку, Луганское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Верхнеторецкое, Пески, Невельское, Каменку, Новолуганское, Новгородское, Троицкое, Зайцево. По Зайцево и Новгородскому также огонь вели снайперы.

На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по Новоалександровке, Попасной и Троицкому, а из стрелкового оружия обстреляли Крымское и Станицу Луганскую.

Также сообщается, что вчера, во время несения службы на передовых позициях, украинские военнослужащие обнаружили вражескую снайперскую группу. Один из снайперов был уничтожен.

 

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER