В Херсонской области возгорание сухой травы стало причиной пяти пожаров

В Скадовском районе горящая трава вызвала пожар в дачном кооперативе.

 6 марта в 15:53 на пункт связи 19-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорание сухой травы и хозяйственной постройки по адресу: Скадовский район, с. Озерное, дачный кооператив «Родничок». На место происшествия сразу же выехало дежурное отделение спасательного подразделения. По прибытию на место вызова спасатели приступили к тушению пожара и в 17:13 пожар на площади 8 кв. м. ликвидировали. Вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Об этом сообщает ГУ МЧС в Херсонской области.

Вчера же на территории области зафиксировано 5 возгораний сухостоя. Кроме Скадовского района по тревожным вызовам выезжали огнеборцы Корабельного и Олешковского районов.

Спасатели призывают граждан отказаться от сжигания сухой травы, листьев и других растительных остатков. Каждый поджог не только наносит существенный вред окружающей среде, уничтожая живую природу, но и приводит к другим негативным последствиям, неся угрозу жизни и здоровью людей, – говорится в сообщении.

пожар, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER