68-летний подозреваемый в похищении нардепа Гончаренко находится при смерти в СИЗО – СМИ

Подозреваемый в похищении одесского нардепа Алексея Гончаренко генерал-лейтенант Анатолий Слободяник находится при смерти. 

Об этом 5 марта сообщил экс-депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев, получивший соответствующую информацию от своих источников. По их данным, Слободяник в настоящее время сидит в шестом, «политическом», корпусе одесского СИЗО.

«Сегодня у него отказала левая часть тела, в камеру оперативно прибыл врач, сделал укол и инфаркта сейчас удалось избежать. Говорят, долго он не протянет и не понятно, отчего не дали домашний арест — у 68-летнего генерала это будет третий инфаркт, и он его вряд ли переживёт», — написал Димитриев на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что председателя Одесского областного союза ветеранов силовых структур Анатолия Слободяника задержали вместе с Александром Кушнарёвым (отцом убитого в одесском Доме профсоюзов «куликовца» Геннадия Кушнарёва) неделю назад в результате громкой спецоперации СБУ.

«Подполковника Кушнарёва поместили в камеру с уголовниками, но отношения у него, говорят, сложились нормальные. А Слободяник сидит с пятью подозреваемыми по схожим делам — организации серии взрывов в Одессе, а также попытки убийства активиста Гордиенко», — также сообщил бывший депутат горсовета.

Как сообщалось в СМИ 3 марта, запланированные на эту дату судебные заседания по апелляциям подозреваемых в похищении нардепа Гончаренко Александра Кушнарёва и Анатолия Слободяника были перенесены. Причина этого заключается в том, что Кушнарёв и Слободяник изъявили желание присутствовать на заседании Апелляционного суда Одесской области при рассмотрении их жалоб, однако в суд их не доставили. По словам защиты, все обвинения в отношении Слободяника строятся на показаниях свидетеля, некоего Жукова Михаила Семёновича, который на самом деле является бывшим депутатом Одесского горсовета Павлом Серебреником.

Источник

здоровье, подозреваемый, похищение, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER