На заседании суда ООН обсуждается возможность запрета для России на поддержку боевиков на Донбассе

Украина признает, что не все боевики, которые воюют на Востоке, являются террористами, однако настаивает, что есть и такие.

Об этом заявил американский профессор Гарольд Гонджу Коу, который выступил в Международном суде ООН в Гааге по поручению Украины, сообщает "Европейская правда".

"Я не говорю, что все те, кто воюет на Востоке, являются террористами. Есть четкое определение, что такое терроризм – это атаки на гражданских", – отметил он.

Он отметил, что "по сообщениям в газетах мы все видим", что большая часть представителей незаконных вооруженных формирований "воюют против Украинской армии". "Но здесь речь не о них", – подчеркнул юрист.

Гарольд Гонджу Коу напомнил о сбитом MH-17, атаках на гражданские кварталы Мариуполя, Авдеевки и других актах, направленных против гражданских.

"Россия предоставляет им (боевикам) особо опасную поддержку (поставляя оружие)", – подчеркнул он.

"Ваша честь, если Россия действительно не делает всего этого, то не будет никаких проблем в том, чтобы выполнить временные меры", – обратился он к суду с просьбой поддержать временщики мероприятия, которые включают среди прочего прямой запрет России на дальнейшую поддержку пророссийских боевиков.

война на Донбассе, ООН, российская агрессия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER