СБУ разоблачила на Херсонщине предприятие, финансировавшее боевиков «ДНР»

Коммерческую структуру, которая финансировала террористов самопровозглашенной «ДНР», разоблачила на Херсонщине Служба безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Одно из коммерческих предприятий региона, занимающееся производством и реализацией продовольственных товаров, систематически переправляла часть неучтенной выручки наличными главарям террористической организации «ДНР».

Оперативники спецслужбы провели 17 обысков в офисных, складских, жилых помещениях и автомобилях лиц, причастных к противоправной деятельности на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей.

В результате следственных действий, правоохранители изъяли более трех миллионов гривен наличных, золотые слитки на более 3,5 миллиона гривен, 15 печатей фиктивных фирм и два сервера, подключенные к IP-адреса «Donetsk, Russian Federation», которые использовались для финансовых сделок.

Сотрудники СБУ задержали одного из руководителей предприятия и посредника. Задержанным сообщено о подозрении по ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Продолжаются следственные действия, направленные на привлечение к ответственности всех причастных к противоправной деятельности.

предприятие, террористы, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER