В Европарламенте готовы предоставить Украине дополнительные торговые преференции

Европейский парламент готов принять решение о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций по предложению Еврокомиссии. Об этом сообщается на странице в Twitter Министерства экономического развития и торговли Украины со ссылкой на слова главы комитета международной торговли Европарламента Бернда Ланге.

«Мы готовы принять решение о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций», – сказал он.

В октябре 2016 года ЕС выступил с предложением расширить квоты на экспорт украинского зерна, томатов, меда, удобрений, обуви, материалов и металлопродукции. Квоты будут увеличены сроком на три года. Однако это решение в комплексе должен утвердить Европарламент, а также страны – члены ЕС.

В декабре 2016 года Украина призвала Европарламент принять это решение, поскольку, по расчетам Министерства экономразвития и торговли, оно позволит увеличить объем украинского экспорта в ЕС на 100-150 млн. долл.

Глава Представительства Украины при Европейском Союзе, посол Николай Точицкий прогнозирует, что Европейский парламент уже в конце апреля может принять предложение Европейской комиссии по увеличению торговых преференций для Украины.

зерно, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER