На Николаевском «антимайдане» Януковича считают действующим президентом

Вечером 27 февраля на николаевском «антимайдане» состоялся очередной митинг, участие в котором приняли около 300 человек. Это значительно меньше, чем вчера и позавчера, но руководители акции протеста объяснили это тем, что по радио якобы прошла дезинформация, что никаких митингов на площади сегодня не будет. Именно поэтому в начале митинга был озвучен призыв не верить всему тому, о чем говорят и пишут СМИ, ведь «большинство из них — продажные», а держать друг с другом связь и самоорганизовываться.

Один из координаторов николаевского «антимайдана» Константин Тистол озвучил последние новости — откуда-то «всплыл» Янукович. И не просто всплыл, а издал указ, в котором выступает как легитимный президент.

– Я когда почитал это распоряжение, я хоть зауважал человека, елки-палки! Четко и ясно все написано! А Владимир Путин сказал: «Я поддерживаю все, что написано», – объявил Тистол, и в толпе закричали: «Ура!».

Слово взял другой участник митинга, который напомнил, что оппозиция в лице ее лидеров Яценюка, Кличко и Тягнибока подписали с Януковичем договор о перемирии, но оппозиция его не выполнила.

– Янукович свою сторону выполнил полностью, а наша оппозиция не выполнила. Действующий президент у нас Янукович, а не Турчинов. И так как они нарушили условия договора, Путин держит Европу за яйца! – сказал выступающий, и публика отвечала: «Правильно!».

 



После того, как на митинге зачитали полный текст указа Президента Януковича, лидер областной организации «Русского единства» Антон Половенко объявил:

– Главнокомандующим Вооруженных Сил остается Янукович! Командование находится в Севастополе. Адмиралом Черноморского Флота является на сегодня главнокомандующий военных сил Украины. Янукович призывает все верные части прибыть к 3-му числу в город Севастополь для подтверждения своей присяги. Кроме того, он заявил, что в те части, которые не послушаются этого указа, он обращается к младшим офицерам, чтобы они перед строем со старших офицеров сорвали погоны, приняли на себя командование и подчинились законной власти Украины, – так изъяснил суть указа Антон Половенко.

Новости-Н

Янукович

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER