В Николаевской области прокуратура опротестовала решение сельсовета о передаче курортной земли частному лицу

Прокуратура Николаевской области в очередной раз отреагировала на факты незаконного отвода Коблевским сельским советом участков государственного лесного фонда.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2015 году решениями сельского совета предоставлено в частную собственность гражданина земельный участок лесного фонда площадью 1,5 га стоимостью 7,2 млн. грн. в селе Коблево для ведения личного крестьянского хозяйства.

В то же время, участок расположен в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря и находился в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия.

В соответствии с требованиями законодательства указанные территории должны находиться исключительно в государственной собственности и предназначены для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

С целью устранения выявленных грубых нарушений действующего законодательства, прокуратурой области в Березанский районный суд заявлен иск об отмене незаконного решения Коблевского сельского совета и признании недействительным свидетельства о праве собственности на земельные участки и их истребования в собственность государства.

Коблево, курорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER