В Одесском горсовете скрывают четверть решений, принятых на недавней сессии

По состоянию на 28 февраля 21 из 82 решений Одесского горсовета, принятых на последней XIII сессии 8 февраля, не обнародовано на официальном сайте горсовета.

Согласно ч. 2 ст. 15 закона «О доступе к публичной информации», решения совета должны быть обнародованы незамедлительно, но не позже 5 рабочих дней с дня принятия решения. Таким образом, все решения, принятые на сессии Одесского горсовета 8 февраля, должны были быть в полном объеме обнародованы на сайте совета не позже 15 февраля.

По истечению 14 рабочих дней, 21 из 82 решений Одесского горсовета не обнародовано: 19 решений — в сфере земельных правоотношений, а также решения «О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 07.12.2016 года № 1436-VII «О предоставлении льгот по оплате сбора за места для паркования транспортных средств на специально отведенных автостоянках на 2017 год» и «О внесении изменений в Городскую целевую программу развития электротранспорта г. Одессы на 2016-2018 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 21.09.2106 № 1087-VII».

Отмечается, что, как сообщили депутаты в ходе сессии, проект решения по электротранспорту они получили поздно ночью накануне пленарного заседания и не смогли с ним ознакомиться. Кроме того, проект не был рассмотрен на исполкоме.

Напомним, что согласно мониторинга, индекс публичности Одесского городского совета в 2106 году составляет 49%, что характеризует уровень публичности города как низкий.

одесский горсовет, решение, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER