ЧСЗ начал производство конструкций для нового моста через Днепр

На Николаевской площадке компании «Smart Maritime Group» (Черноморский судостроительный завод) продолжается работа по выпуску металлоконструкций для строительства моста через реку Днепр в Запорожье.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках договоренностей с заказчиком, предусмотрено изготовление на металлообрабатывающем и сборочно-сварочном производствах предприятия 880 тонн металлоконструкций длиной до 24 метров. Учитывая габариты, их доставка в Запорожье будет осуществлена водным путем по Южному Бугу и Днепру с помощью барж. Заказ должен быть выполнен до начала апреля.

– Как известно, ЧСЗ ранее уже выпускал мостовые металлоконструкции для нового моста в Запорожье, однако, в связи со сложной финансово-экономической обстановкой в стране, несколько лет назад строительство этого объекта было заморожено. В августе 2016 года правительство Украины объявило о возобновлении строительства, – прокомментировали в пресс-службе завода.

 

мост, Николаев, ЧСЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER