Прокуратура оштрафовала председателя сельсовета, который сдал в аренду земельный участок своему сыну

В течение двух месяцев текущего года составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По результатам рассмотрения судами области дел указанной категории к ответственности в виде штрафов уже привлечено 5 человек.

В частности, решением Вознесенского горрайонного суда одного из сельских голов Вознесенского района признано виновным в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных частями 1 и 2 ст.172-7 КУоАП (нарушение требований сообщение о конфликте интересов и совершение действий в условиях реального конфликта интересов).

По обстоятельствам дела, сельский голова заключил договор аренды земельного участка со своим сыном, оставив сельский совет о реальном конфликте интересов. На сельского голову судом наложено административное взыскание в виде 3400 гривен штрафа.

Также постановлением Новобугского районного суда области привлечено к ответственности одного из депутатов Новобугского городского совета, за то, что он не сообщил сессии совета о конфликте интересов при голосовании о выделении земельного участка близкому лицу. Действия нарушителя судом квалифицированы по ч. 1 ст. 172-7 КУоАП, на нарушителя наложено взыскание в сумме 1700 грн.

Органами прокуратуры области в порядке ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции» за 2 месяца текущего года руководителям органов, предприятий и учреждений, в которых работают лица, совершившие коррупционные деяния, направлены для рассмотрения 23 представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

коррупция, Николаев, Прокуратура, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER