В Вознесенске прокуратура закрыла изолятор временного содержания из-за нарушений санитарных норм

Прокуратура Николаевской области инициировала вопрос о приостановлении деятельности Вознесенского изолятора временного содержания в связи с грубыми нарушениями законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В течение прошлого года прокуратура вынесла 8 документов реагирования на ситуацию в Вознесенском ИВС, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлекли 6 полицейских.

«В то же время, несмотря на принятые меры, Главное управление Национальной полиции в Николаевской области условия содержания лиц и состояние их медицинского обеспечения в Вознесенском ИВС №3 существенно не улучшило. По результатам проверки прокуратура области внесла руководству ГУНП в Николаевской области документ реагирования, в числе прочего инициирован вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя ИВС и приостановлении деятельности спецучреждения. Указанное решение принято с учетом того, что работники ИВС систематически допускают грубые нарушения требований законодательства».

«Площадь камер на одного человека не соответствует национальному законодательству, в камерах высокий уровень влажности, что способствует распространению плесени. Также установлено, что имеющиеся в изоляторе медицинские аптечки должным образом не укомплектованы, а срок годности некоторых медпрепаратов закончился. Кроме этого, нарушается право заключенных на свидание с родственниками», – рассказали в прокуратуре.

Николаев, права человека, Прокуратура, тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER