Прокуратура вернула в госсобственность землю в курортной зоне Николаевской области

В четверг, 23 февраля 2017 года, хозяйственным судом Николаевской области удовлетворен иск прокурора о признании недействительным свидетельства о праве собственности на торгово-развлекательный комплекс общей площадью более 5 тыс кв м, расположенный в пляжной зоне в с. Коблево.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанный объект недвижимости находился на земельном участке, принадлежащем на праве постоянного пользования ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство», что привело к использованию земли вопреки ее целевому назначению.

Учитывая, что предыдущими судебными решениями признано незаконным и отменено решение исполнительного комитета Коблевского сельского совета о признании за обществом права собственности на объект недвижимости, прокуратурой подан иск о признании недействительным свидетельства о праве собственности на него, который удовлетворен в полном объеме.

Таким образом, указанное обеспечит возврат государству земельного участка лесного фонда и возможность дальнейшего ее использования исключительно по целевому назначению.

 

госсобственность, земельный участок, Коблево, курортная зона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER