Депутаты в Верховной Раде заблокировали трибуну из-за новых законов о наследстве

Депутаты нескольких фракций блокировали трибуну парламента во время рассмотрения законопроекта о получении наследства.

Нардепы обвинили авторов закона в попытке возобновить некоторые полномочия налоговой милиции. В проекте закона №0940 о налогообложении наследства закралась правка о налоговой милиции. Из-за чего в Раде разгорелась жаркая дискуссия.

"Я считаю, что налоговая милиция – это репрессивный орган, который жмет на бизнес, при этом не уменьшая уровень финансовой преступности. Это наследие, которое должно остаться в прошлом", – заявил министр финансов Данилюк.

В то же время глава профильного комитета Нина Южанина призвала коллег забыть о популизме.

"Никому не хочется восстанавливать репрессивный орган, такой, как налоговая милиция. Но если мы сейчас этого не сделаем, это будет очередная ошибка, которую допустит этот парламент. Я прошу поставить на голосование во втором чтении и в целом законопроект в редакции комитета. Именно комитета. На этом просто настаиваю", – заявила Южанина.

В итоге, Верховная Рада отказалась восстановить налоговую милицию и отменила налог для наследников второй очереди. За соответствующее решение проголосовали 278 депутатов.

Источник

ВР, депутаты

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER