Департамент ЖКХ Николаевского горсовета избежал открытых торгов на 12 миллионов гривен

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета благодаря подмене понятий смог избежать открытых торгов на проведения ремонта ряда городских улиц и заключил договора с конкретными организациями на общую сумму 12 миллионов гривен.

Об этом идет речь в информации от Управления Южного офиса Госфинсинспекции Украины, сообщает сайт «DoZorro».

 

Отмечается, что в 2016 году Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договоры на капитальный ремонт улиц Обереговая, Гагарина, проспектов Богоявленский и Центральный на сумму 321 тысяча гривен, 1,845 миллион гривен, 6 миллионов гривен и 4 миллиона гривен соответственно.

«Правда, Департамент ЖКХ решил разбить все закупки ремонтов на более мелкие суммы. Это позволило заключить договоры с конкретными организациями без торгов через подмену понятий «часть сооружения» и «участок». Такая игра слов будто помогла разбить закупку на несколько закупок, что запрещено ЗУ «О публичных закупках». Мы это заметили. 27 декабря 2016 года Transparency International Ukraine обратилась в Государственную аудиторскую службу и к Генеральному прокурору Украины. Государственная аудиторская служба в письме от 10 февраля 2017 года подтвердила выявленные нарушения и в свою очередь проинформировала органы прокуратуры и мэра Николаева», – говорится в сообщении сайта.

Преступности.Нет

ЖКХ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER